20 октября 2020

Более ста серебряных волонтеров принимают участие в проекте

Команда проекта «Со-общество неравнодушных» продолжает его реализацию с учетом всех профилактических мер. Особое внимание в проекте уделяется социализации людей старшего поколения через посильные действия в клубах общения, созданных в разных 8 муниципалитетах. В центре общения — наполнение избыточного свободного времени людей пенсионного возраста изготовлением полотенчиков, фартуков, прихватов, рукавиц для своих одиноких ровесников.
Конечно, все с нетерпением ожидают новых встреч, творческих мастерских, репетиций и подготовки общих праздников в формате душевных «семейных посиделок».
«Крайне важно, — считает Ксения Гревцева, руководитель проекта — удовлетворить индивидуальные потребностей людей пожилого возраста в новых знаниях, помогающих преодолеть возрастные особенности, а также создать условия для взаимопомощи пожилых людей друг другу».
Новая партия купонной ткани и фурнитуры, приобретенной за счет средств Фонда президентских грантов, привезена в Измалково, Кузьминские Отвержки, Порой и передана кураторам волонтеров серебряного возраста. Выразили готовность в изготовлении более сложных текстильных кухонных принадлежностей представители Соловьево и Болховского. Более ста серебряных волонтеров осенние дни посвятят красоте и рукоделию подарков ко Дню Матери и Новому году, что позволит им оставаться дома и не чувствовать себя одинокими.


https://nko-maximum.ru/bolee-sta-serebryannyh-volo...