01 ноября 2019

Партнерский социальный проект "От наблюдения к действию" реализован при партнерском содействии

Социальный проект – это всегда работа с обществом. Даже если проект направлен на решение проблем экологии или бездомных животных, он всё равно будет осуществляться через работу с людьми, с учетом интересов, ценностей и целей социальных групп и общества в целом. Именно поэтому профессиональное сообщество интеллектуальных волонтеров и команды проекта приступило к разработке проекта «От наблюдения к действиям», приобщая к социальной активности молодых единомышленников.

Для чего с 2018 года организуем систематические встречи-дискуссии с представителями молодежи: «Социальная активность – что это?», опираясь на результаты анкетирования молодежных активистов г. Липецка, 73% опрошенных выразили готовность приступить к реализации собственного проекта, но не обладают необходимым набором компетенции и не имеют опыта написания и реализации проектов.

Команда приступает к формированию сообщества единомышленников в области социального проектирования, владеющих одним понятийным аппаратом, повышающих свои компетенции, поддерживающих идеи друг друга, разрабатывающих социальные проекты, направленные на преобразование жизни (решение проблем) местных сообществ