02 сентября 2020

​Презентация проекта "Со-общество неравнодушных" прошла в клубе Девицкого сельского поселения Усманского района

Презентация проекта "Со-общество неравнодушных", получившего поддержку Фонда президентских грантов, прошла в клубе Девицкого сельского поселения Усманского района в теплой обстановке семейного праздника: с добрыми словами и задушевными песнями. Приветствовала собравшихся глава сельского поселения Валентина Требунских, которая отметила долгосрочность сотрудничества с некоммерческой организацией "Со-общество" в социализации людей серебряного возраста.
Ксения Гревцева, руководитель команды проекта, пригласила активных жителей села старшего поколения в ряды волонтеров и предложила участвовать в посильных действиях на благо своих одиноко проживающих и нуждающихся ровесников.

Главе администрации сельского поселения и активистам серебряного добровольчества передали швейную машинку, ткань, фурнитуру для развития социальной мастерской. Поступило предложение открыть ее на базе клуба в постоянной доступности для представителей старшего возраста.
Волонтеры серебряного возраста смогут раскроить и сшить полотенчики и другие нехитрые предметы, необходимые в быту.
А передавать их будут на праздниках в формате семейных посиделок, приглашая сельчан к общению, тем самым решая проблему социального одиночества.
В осенние и зимние месяцы, когда огородные работы будут позади, к сельчанам системно будут приезжать специалисты сферы профилактики возрастных изменений и творческой сферы.