11 апреля 2022

Липецкие предприниматели обсудили развитие прозрачной благотворительности в регионе

Предприниматели, представители инфраструктуры поддержки бизнеса, заинтересованные в развитии прозрачной благотворительности на территории Липецкой области, встреплитесь в центре «Мой Бизнес». Начальник офиса Ольга Зиновьева рассказала о благотворительных акциях «Мой бизнес помогает», которые проводятся несколько раз в год. Она подчеркнула важность сотрудничества с благотворительными организациями.

Особое внимание уделялось онлайн-сервису для самоаудита некоммерческих организаций «Рискометр». Именно с помощью данного инструмента представители НКО смогут понять, какие проблемы правового характера стоят у них на пути и определить точки роста. В Липецкой области осуществляют деятельность две организации, прошедшие этапы экспертизы и разделяющие принципы прозрачности, изложенные в Декларации об основных принципах прозрачности НКО, это некоммерческая организация «Со-общество» и благотворительная организация «Вместе делаем добро».

«Неравнодушные жители Липецка, добровольцы могут внести значительный вклад в улучшение жизни тех, кто нуждается в помощи. Надеюсь, что социально значимые инициативы активных жителей будут поддержаны и такие меры привлекут больше людей», - подчёркивает глава региона Игорь Артамонов.

https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/73...