08 апреля 2022

Встреча, приуроченная к Дню прозрачной благотворительности, организована в Центре "Мой бизнес"

Некоммерческие организации Липецкой области включились в реализацию недели прозрачной благотворительности.

Руководитель АНО "Со-общество" Владимир Викторович Кислов считает: "Неделя прозрачной благотворительности - хороший повод организациям заявить о себе, своих командах и партнерах, рассказать о реализованных проектах, поделиться результатами. В свою очередь, можно получить отзыв от коллег и благополучателей, что способствует развитию деятельности"

Десятки некоммерческих организаций региона стали участниками информационного флешмоба доверия, организованного Ассоциацией «Все вместе» и ВКонтакте, информацию можно увидеть по хэштегу #ядоверяюфондам #прозрачныефонды.

В течение недели с 4 по 10 апреля очно и онлайн в разных регионах страны пройдут тематические мероприятия, цель которых – повысить доверие людей к благотворительности.

В Центре «Мой бизнес» организована встреча представителей бизнеса, некоммерческого сектора, средств массовой информации, заинтересованных в развитии прозрачной благотворительности на территории Липецкой области с участием заместителя начальника управления внутренней политики, вице-президента Торгово-промышленной палаты Липецкой области, налоговой службы, Центра молодежи.

Ольга Голощапова рассказала об основных принципах прозрачности и тех инструментах, которые помогут предпринимателям и НКО в подборе надежных партнеров.