06 апреля 2022

Разумная благотворительность

8 апреля с 14.00 в Центре "Мой бизнес" при содействии АНО "Со-общество" планируется встреча представителей бизнеса, некоммерческого сектора, средств массовой информации, заинтересованных в развитии прозрачной благотворительности на территории Липецкой области на тему "Разумная благотворительность".

Второй год подряд День прозрачной благотворительности организует благотворительное собрание "Все вместе" – ассоциация, объединяющая 64 фонда и общественных организации. К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью.

– Обсуждение прозрачности в деятельности НКО трансформировалось за последние несколько лет, но не потеряло актуальности. В этому году мы делаем акцент на прозрачность как инструмент, как важное условие для стабильной и профессиональной работы благотворительных организаций. Особенно в кризисных условиях, пусть даже соблюдать принципы прозрачности становится труднее, – говорит исполнительный директор ассоциации «Все вместе» Алиса Малова.

В течение недели с 4 по 10 апреля очно и онлайн в разных регионах страны проходят тематические мероприятия, цель которых – повысить доверие людей к благотворительности.

В этому году акцент ставится на прозрачность как важное условие для стабильной и профессиональной работы благотворительных организаций. Особенно в кризисных условиях. Следует отметить, что в Липецкой области две организации, прошедшие этапы экспертизы и разделяющие принципы прозрачности, изложенные в Декларации: АНО "Со-общество" и БФ "Вместе делаем добро"