01 апреля 2022

Пять липецких проектов получили грантовую поддержку от президента

Поддержку от президентского фонда получили 1382 проекта из 84 регионов. По данным фонда культурных инициатив, в число победителей входит пять некоммерческих организаций из Липецкой области:
Глава некоммерческой организации библиотеки Дины Кюнбергер рассказала у себя в социальных сетях, рада, что на выделенные деньги пойдут на оплату проезда и проживания театральных коллективов, а также приобретение оборудования для онлайн-трансляций.

Общественная организация инвалидов «параллели», смогут реализовать свой многогранный проект. Созданный инклюзивной Арт-Студией, они помогут людям с ограниченным возможностями культурно реабилитироваться. Также пройдут театральные читки и фестивали творчества.

Общественная организация «Археологические исследования» на выделенные деньги изучат памятники архитектуры Липецкого края.

Некоммерческая организация «Со-общество», реализует проект «Дорогие люди», его цель — формирования культуры особого внимания и заботы в отношении старшего поколения, в том числе в медиа-пространстве. Консультации по созданию работ, сам конкурс, фестиваль позволят напомнить участнику и зрителю о ценности связи поколений, продвинуть идеи социальной активности людей старшего возраста: творчества, серебряного волонтерства, добрососедства, инициатив в сфере заботы о пожилых и создания условий для активного долголетия.

Газета «Задонская правда» после выигрыша установят памятники, мемориальные плиты и публиковаться в печатном издании.

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/obshestvo/pyat-li...