31 января 2022

Сельская швейная мастерская стала местом, где пожилые люди могут заниматься рукоделием и общаться

Знаться рукоделием в веселой компании, передать свой опыт или перенять секреты мастерства - все это стало возможным для пенсионеров в селе Верхнее Казачье Задонского района Липецкой области. Здесь работает швейная мастерская: из ткани, приобретенной на средства Фонда президентских грантов, мастерицы шьют яркие полотенчики и прихватки.

Авторы проекта отмечают, что совместное дело дало возможность объединиться активным пенсионерам села, обмениваться своим опытом рукоделия, общаться. А ещё бабушки и дедушки привлекали в импровизированную швейную мастерскую своих внуков, учили их основам шитья.

- Январь подарил много поводов для подарков: новогодние праздники, святочные дни, день села, но главное конечно, внимание и заботау, которые так необходимы всем нам. К праздникам волонтеры подготовили подарки для односельчан, - рассказывает Ольга Костина, муниципальный куратор проекта "Сообщество объединяет неравнодушных".

Пенсионеры своими руками изготовили кухонные полотенчики – это семейный символ чистоты, красоты, доброты. Их вручили еще более пожилым сельчанам, старикам, которым уже не под силу рукоделие.

Серебряные волонтеры уверены, что их подарки принесут пользу и положительные эмоции односельчанам, а также послужат поводом для укрепления добрососедских отношений.

https://www.dobro.live/publikacii/nko/pozhilye-poz...