13 января 2022

Староновогодние посиделки липчанок элегантного возраста

В теплой душевной обстановке советского зала музея декоративно-прикладного искусства планируется творческая программа, подготовленная волонтерами проекта. На посиделки приедут участники клуба серебряного возраста их села Чечеры.

В программе песни и танцы, викторина и мастер-класс, обмен подарками от волонтеров и благотворителей проекта, душевное общение, - словом, все, что наполняет жизнь положительными эмоциями.

«Что крайне важно после выхода на пенсию, когда мир сужается до размеров собственного жилища, - отмечает Антонина Лаврентьева, куратор проекта, – Сообщество помогает найти новых знакомых, объединиться по интересам, почувствовать себя нужными во время изготовления скатертей, салфеток, полотенец. Мы же видим, как радуются им другие»

Напомним, что команда на реализацию проекта «Сообщество объединяет неравнодушных» получила поддержку Фонда президентских грантов, благодаря чему в 12 муниципалитетах Липецкой области деятельность клубов серебряного возраста наполняется новыми формами активности, для пожилых людей проходят праздничные посиделки, а тех, кто в силу разных причин не смог прийти на праздник, на дому посещают Дед Мороз и Снегурочка с подарками, сшитыми волонтерами серебряного возраста.