10 декабря 2021

Команды волонтеров соревновались в конкурсе социальных роликов

Добрые истории от добрых людей. В течение нескольких месяцев волонтерские команды из разных районов области и из других регионов страны работали над социальными видеороликами.

Тема творческих работ — практика заботы о пожилых и активное долголетие. Победителями стали шесть роликов липчан, а также работы представителей Бурятии и Волгоградской области. Лучшим вручили, дипломы и подарки. Призы добровольцы смогут использовать для новых проектов для людей старшего поколения. Например, волонтеры Чаплыгинского района привезут своим подопечным швейную машину, а активисты Задонского — электропечь.

Работы активистов отсматривали эксперты медиа-сферы из нашей области из Москвы и Волгограда. Конкурс «Дорогие люди» проводится, чтобы как можно больше людей смогли узнать о различных добровольческих инициативах. А их в области немало.

Очередная встреча участников проекта состоялась в музее народного и декоративно-прикладного искусства. Активисты из разных уголков региона обсудили планы на будущее и подвели итоги года. Только в 2021 году организация реализовала шесть проектов, которые были поддержаны Фондом Президентских грантов и другими фондами.