12 ноября 2021

"Адаптеры возраста уровня мудрость" - социальное партнерство расширяется

Благодаря членству в Коалиции НКО "Забота рядом" появился интерес к конкурсу социального видео "Дорогие люди" у коллег из некоммерческого сектора других регионов. В оргкомитет поступила работа "Адаптеры возраста уровня мудрость" из Волгограда.

Руководитель проекта серебряных волонтеров Волгограда «Адаптеры возраста уровня мудрость» Кукушкина Галина Георгиевна рассказывает о своем проекте: "Из-за сложно эпидемиологической обстановки уже второй год подряд иностранные студенты, приехавшие учиться в волгоградский гос. университет (ВолГУ) не могли уехать домой на летние каникулы. Группа серебряных волонтёров, имеющий свой проект, который называется «Адаптеры возраста уровня мудрость», организовала в рамках проекта международный спортивный турнир по бочче. Бочче – это игра на меткость бросков мячами. Серебряные волонтёры не только организовали, но и сами участвовали в этом турнире.

Уже два года серебряные волонтёры помогают иностранным студентам преодолевать культурные преграды и адаптироваться в новой для многих из них социальной и языковой среде.

Так «серебряные волонтёры Волгограда, не выезжая за границу, имеют уникальную возможность общаться и делиться жизненным опытом с молодёжью разных стран"