08 сентября 2021

Полотенца - лишь повод для общения

В Липецкой области стартовал новый этап проекта «Со-общество объединяет неравнодушных». Его главная задача — социализация людей старшего поколения через разные формы активности. В этом году он вновь получил поддержку Фонда президентских грантов.

Третий год подряд пожилые люди могут попробовать себя в качестве волонтера. Все шире стала география участников. Сейчас к проекту присоединились Чаплыгинский и Лебедянский районы.

Нам года не беда

Презентация проекта прошла на базе ресурсного центра добровольчества Липецкой области. Для участников встречи это не просто подтверждение того, что их волонтерский труд важен, но и возможность познакомиться с единомышленниками из других районов.

— Не секрет, что после выхода на пенсию сужается круг общения, дети взрослеют и уезжают, навещая лишь по выходным, и пожилые люди не знают, куда направить сохранившуюся энергию, — говорит руководитель проекта Ксения Гревцева. — Наши проекты дарят возможность почувствовать себя нужными, избавиться от гнетущего чувства одиночества и найти применение своим умениям и опыту.

https://lg.lpgzt.ru/aticle/polotentsa-lish-povod-d...