30 августа 2021

Экскурсионная программа в Тамбов для серебряных участников проекта «Со-общество неравнодушных»

Экскурсия в Тамбов завершает цикл программ для серебряных участников проекта «Со-общество неравнодушных», организованных при поддержке Фонда президентских грантов. Общие экскурсионные программы позволяют познакомить людей старшего поколения, проживающих в разных муниципалитетах и создать предпосылки для укрепления их социальных связей. Например, в четвертой поездке приняли участие жители Липецка, Липецкого и Добровского районов. Экскурсанты посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», погуляли по набережной реки Цна.
Время, проведенное в пути, не прошло даром, его Ксения Гревцева, руководитель проекта, предложила посвятить обсуждению мероприятий проекта и ответам на опросник, подготовленный волонтерами проекта, с целью определения сильных и слабых сторон организации работы по социализации людей старшего возраста. Присутствующие были единогласны в определении ценности проекта «Со-общество неравнодушных»: «Мы получаем внимание и общение!».
«Поступившие предложения будут проанализированы и, возможно, использованы при разработке следующих программ некоммерческой организации «Со-общество», — сообщила Ксения Евгеньевна.

https://nko-maximum.ru/ekskursionnaya-programma-v-...