18 июня 2021

Праздник — это прежде всего люди

Встреча липчан серебряного возраста в формате добрых семейных посиделок "Дорогие люди" организована командой некоммерческой организации «СО-ОБЩЕСТВО» в красивейшем месте - возле Домика Петра Первого, расположенном в Нижнем парке города Липецк. Поддержку в релизации инициативы оказал Фонд президентских грантов, а содействовали в подготовке и проведении сотрудники Липецкого музея народного и декоративно-прикладного творчества, волонтеры разных поколений и партнерские организаций.

Легкая разминка позволила сразу же снять зажимы и напряжения от неизвестности, улыбки, осветившие лица, способствовали сближению собравшихся. И пели, и плясали, и в крокет играли, вспоминали былое, а главное, строили планы на будущее!
Ксения Гревцева, руководитель проекта, считает: «Пожилой возраст – это не приговор, ведь совсем не обязательно проводить свое время в одиночестве перед телевизором. В этот период жизни можно увлекательно устроить свой досуг. Люди в возрасте могут проводить время по своему желанию, участвовать в разнообразных событиях, согласно возможностям и самочувствию, для которых не нужны особенные навыки, сноровка или иные качества, которыми обладают молодые люди»
Подробности в ролике, созданном волонтерами некоммерческой организации.


https://nko-maximum.ru/prazdnik-eto-prezhde-vsego-...