26 апреля 2021

Со-общество неравнодушных наполняется новыми смыслами

Дождливым субботним днем в серебряный клуб общения одного из поселений Добровского района из областного центра приехала команда проекта «Со-общество неравнодушных», которая получила поддержку Фонда президентских грантов

И настроение сразу стало солнечным и радостным!

Встреча близких по духу людей, разделяющих ценности здоровья, неравнодушия, соучастия проходила в атмосфере творчества и доброжелательности. Особое внимание уделялось установлению доверия как основы долгосрочности отношений на благо людей старшего возраста. Валентина Гончарова, руководитель ДК Большой Хомутец, неоднократно отметила: «Как рады наши старики, когда мы приходим к ним не с пустыми руками, а с душой изготовленным собственноручно небольшим подарочком, казалось бы такая простота и мелочь, однако, вложенное тепло чувствуется»

Социализация людей старшего поколения через посильные действия в клубах общения, созданных в разных населенных пунктах Липецкой области, — одна из задач проекта некоммерческой организации «Со-общество». Помогает ее решить организация свободного времени пожилых людей разного вида активностями.

«Сегодня, например, разбирали, как интереснее, с учетом индивидуальных пожеланий благополучателей, изготовить фартуки и прихваты, — рассказывает руководитель проекта Ксения Гревцева. — И все, конечно, за душевными разговорами, общими воспоминаниями и планами на ближайшие праздничные дни, когда особенно хочется радовать близких»


https://nko-maximum.ru/so-obshhestvo-neravnodushny...